Помощь по Open Journal Systems

Выходные данные

Для задания выходных данных журнала менеджер журнала имеет два способа, которые есть на странице "Редакционная коллегия" в разделе "О журнале": заданием ролей членам редакционной команды и созданием текста свободного формата.

Создание редакционной команды способом назначения ролей

Если выбрана эта опция, информация о редакционной команде в разделе "О журнале" автоматически генерируется из редакционных ролей, определенных менеджером журнала. Пользователи, зарегистрированные в качестве редакторов, редакторов разделов, верстальщиков, литературных редакторов и корректоров появляются в списке.

Создание редакционной команды отдельным списком

Если менеджер журнала хочет получить дополнительный контроль над управлением информацией о редакционной команде в разделе "О журнале", он может включить соответствующую опцию в разделе "Выходные данные" (см. "Управление журналом"). Когда выбрана эта опция, текст, созданный в разделе "Выходные данные", используется для генерации списка редакционной команды и, при необходимости, других персоналий, связанных с журналом.

Для создания такого текста менеджер журнала должен щелкнуть "Создать название роли", ввести это название (например, "Главный редактор", "Редактор раздела", "Редакционная коллегия" и т.д.) и решить, появится ли эта роль в разделе "О журнале. Редакционная команда". Менеджер журнала может менять порядок записей в разделе "Выходные данные" при помощи стрелок "вверх" и "вниз" и при необходимости редактировать и удалять их.

Для просмотра, добавления и удаления имен в специальном тексте менеджер журнала должен щелкнуть "Членство" у названия роли. В результате появится текущий список имен в этой роли. Менеджер журнала может менять порядок имен и при необходимости удалять их. Для добавления нового члена менеджер журнала должен щелкнуть "Добавить участника" и выбрать пользователя из списка.