Помощь по Open Journal Systems

Создание выпуска

Прежде чем перейти на страницу очереди статей (см. страницу редактирования статей) для подготовки списка статей в выпуске, редактор должен выполнить пункт "Создать выпуск". Выпуск должен быть идентифицирован соответствующим номером и/или названием, в зависимости от опции, выбранной на шаге "Установка" (например, том 1, № 1, 2008). Когда на этапе создания выпуска система предложит редактору очередной номер, он может изменить эти данные, введя другой набор номеров или год. У выпусков также есть опция добавления им названия, которое появитс в начале содержания. Оно может быть использовано, например, при создании специальных выпусков журнала.

Управление подписками. Если менеджер журнала включил управление подписками (см. "Установка", шаг 4.1), редактор имеет возможность управлять подписками на уровне выпусков. Переключая состояние в "Подписка", он разрешает доступ к выпуску только подписчикам. Переключая состояние в "Открытый доступ", он делает содержание выпуска открытым для всех.

Создание обложки. Имеется возможность закачать обложку журнала в форматах .jpg, .png или .gif. Этот файл становится доступен на странице содержания выпуска. Кроме того, этот файл появляется на домашней странице журнала в качестве обложки текущего выпуска. Щелкнув на обложке, читатель попадет на страницу содержания этого выпуска. Если выпуск архивирован, обложка остается доступной на странице содержанияы.

Текущий, будущие и вышедшие выпуски. Текущим называется самый свежий выпуск. Будущие выпуски служат редактору для планирования очереди статей следующего выпуска либо выпусков, которые появятся в будущем. Редактору может оказаться полезным создать несколько будущих выпусков с тем, чтобы, набирая в них новые статьи, оценить сбалансированность этих выпусков. Вышедшие выпуски - это все опубликованные выпуски за исключением текущего.