Помощь по Open Journal Systems

Корректура

Щелкнув название статьи в очереди статей, корректор получает доступ к гранкам и инструкциям для корректора. Корректор также имеет возможность переписываться с главным контактом статьи, редактором и верстальщиком. На этом этапе следует вносить только исправления правописания и форматирования. Корректура выполняется следующими тремя шагами:

Изучение инструкций для корректора. Корректор должен ознакомиться со стандартами корректуры издания, щелкнув пункт "Инструкции для корректора" в нижней части панели.

Просмотр гранок. Корректор получает доступ к гранкам статьи, щелкнув "Смотреть гранки" на каждом файле в разделе "Гранки" и к дополнительным файлам, если они имеются, щелкнув соответствующий линк в разделе "Дополнительные файлы". Гранки статьи обычно доступны в формате PDF или HTML и поэтому не могут редактироваться непосредственно. Дополнительные файлы публикуются в своем оригинальном формате и могут быть отредактированы в отдельных случаях.

Ознакомление с корректурой автора. Корректор должен просмотреть исправления автора. Щелкнув пункт "Корректорские исправления", корректор может увидеть исправления, предложенные автором.

Внесение корректорской правки. Теперь корректор должен щелкнуть иконку "Корректорская правка" и зафиксировать все свои исправления в соответствии с инструкциями. Сохранив исправления, корректор делает их доступными верстальщику.

Уведомление об окончании корректуры. Завершив корректуру, корректор щелкает иконку письма за пунктом "Выполнено" и отправляет письмо редактору раздела. После отправки письма статья перемещается из активного списка статей в архив, становясь недоступной корректору для дальнейших исправлений.