Помощь по Open Journal Systems

Редактирование

Редактор раздела наблюдает за литературным редактированием, версткой и корректурой, назначая членов редакционной команды для работы на каждом этапе и обеспечивая своевременное движение статьи в редакционном процессе. Процесс начинается в тот момент, когда редактор раздела выбирает литературного редактора. Редактор раздела может одновременно назначить верстальщика и корректора (в зависимости от того, используются ли в журнале эти роли), или ждет, пока не будет завершена текущая стадия. Чтобы заменить назначенных сотрудников, редактор раздела просто щелкает ссылку Выбрать снова, и выбирает нового пользователя. Этап редактирования считается завершенным, когда статья прошла стадию корректуры. В этот момент редактор раздела может запланировать статью для публикации.

Статьи на этапе гранок, нуждающиеся в дальнейшем литературном редактировании . Редактор при необходимости может решить выполнить дополнительное литературное редактирование сверстанной статьи, загрузив файл гранок и отправив его вложением к письму для литературного редактора (которому также может потребоваться связаться с автором). Как только это дополнительное литературное редактирование закончено и статья вернулась к редактору, он может закачать файл как версию гранок.

Изменение гранок после того, статья запланирована к публикации. Как только статья запланирована для публикации, страница редактирования статьи (наряду со страницами рецензирования, резюме и истории) перемещаются в архив. Редактор может просить верстальщика, имеющего доступ к архиву, изменить гранки и закачать их снова. Это может произойти уже после публикации статьи. Загруженный файл гранок появляется в списке опубликованных статей, но нужно быть чрезвычайно осторожным, изменяя гранки таким образом, чтобы сохранить целостность процесса публикации журнала. Редактору может потребоваться добавить примечание, описывающее изменения в опубликованном выпуске.

Более подробно о процессе литературного редактирования см. Литературное редактирование

Более подробно о процессе верстки см. Верстка.

Более подробно о корректуре и планировании см. Корректура.