Специализированная выставка «TatEnergyExpo»

Традиционно Форум пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» и АНО «Казань Экспо». 

На протяжении трех дней лидеры рынка, главы регионов России, руководители предприятий топливно-энергетического комплекса, строительной отрасли и промышленности, представители научного, экспертного и бизнес сообществ смогут обсудить актуальные вопросы отрасли, возможности расширения и укрепления взаимовыгодного межрегионального и международного сотрудничества, способствующих динамичному развитию отрасли. 

Одной из приоритетных и ключевых задач Форума является привлечение молодого поколения к энергетической отрасли. В рамках мероприятия пройдут презентации кадрового потенциала ведущих компаний топливноэнергетического комплекса.

Результаты Форума будут иметь важную практическую направленность, способствовать развитию эффективного отраслевого диалога и запуску новых перспективных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

 В рамках Форума в павильоне МВЦ «Казань Экспо» традиционно пройдет специализированная выставка «TatEnergyExpo». Более 100 отечественных и зарубежных экспонентов представят современное оборудование, импортозамещающие технологии и решения, отвечающие задачам и трендам развития энергетического сектора экономики.

 Тематические разделы выставки:

♦ Энергетика и энергосбережение

♦ Возобновляемые и альтернативные энергосистемы, вторичное использование энергии

♦ Энергетическое машиностроение, оборудование, технологии

♦ Теплоснабжение

♦ Энергосберегающее отопление. Котлы, горелки, вспомогательное инженерное оборудование

♦ Приборы учета, измерений и мониторинга энергосбережения и потребления топливно-энергетических ресурсов

♦ Средства передачи и распределения электро- и теплоэнергии. Электротехника

♦ Системы газоснабжения и оборудование для газоснабжения

♦ Светотехника. Электротехническое и энергосберегающее оборудование

♦ Безопасность энергообъектов

♦ Проектирование, инжиниринг и автоматизация промышленных объектов энергетики и систем энергосбережения

♦ Индустриальные информационные технологии, промышленная автоматизация, цифровые решения и программное обеспечение

♦ Научно-исследовательские и проектные разработки

 В 2023 году выставка «ТatEnergyExpo-2023» собрала на площади более 5000 кв. м стенды 75 компаний – представителей Республики Беларусь и 16 регионов России. По данным опроса, 81% экспонентов «ТatEnergyExpo-2023» нашли новых партнёров и клиентов, а каждая третья компания заключила выгодные контракты. По результатам проведенной независимой экспертизы выставочной статистики за три дня работы «ТatEnergyExpo-2023» в выставке приняли участие 4439 уникальных посетителей.

 Для принятия участия в мероприятии просьба направить соответствующую информацию в организационный комитет Выставки по адресу energy@kazanexpo.ru

 С подробной информацией и условиями участия можно ознакомиться на сайте: https://tatenergyexpo.ru/ 

Будем рады приветствовать вас на Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности и специализированной выставке «TatEnergyExpo» в 2024 году!