Международная научно-техническая конференция «Цифровая трансформация теплоэнергетической отрасли: вызовы и перспективы»

Организатор -  ОАО «ВТИ»

Основной целью Конференции является обсуждение аспектов внедрения инноваций и цифровых технологий, охватывающих широкий спектр областей в теплоэнергетике, включающих в себя применение искусственного интеллекта и интернета вещей в теплоэнергетической отрасли, цифровизацию управленческих и контрольных процессов и воздействие цифровой трансформации на рынок труда и образование. Данные аспекты рассматриваются в контексте реализации федерального проекта «Цифровые технологии» в рамках национальной программы «Цифровая экономика» Российской Федерации.

Тематика конференции:

  1. Обсуждение текущих трендов и инноваций в области теплоэнергетики, связанных с цифровизацией и автоматизацией процессов.
  2. Анализ перспектив и возможностей применения «сквозных технологий» для повышения эффективности и снижения затрат в отрасли.
  3. Выявление ключевых вызовов и проблем, с которыми сталкиваются компании при переходе на цифровые технологии, а также поиск решений для их преодоления.
  4. Обмен опытом и лучшими практиками между участниками отрасли для ускорения процесса цифровой трансформации.
  5. Установление деловых контактов и партнерских связей между участниками конференции для реализации совместных проектов и развития сотрудничества.
  6. Обсуждение вопросов подготовки и переподготовки кадров для работы в условиях цифровой трансформации теплоэнергетической отрасли.
  7. Определение основных направлений и стратегий развития цифровой теплоэнергетики в долгосрочной перспективе.

В Конференции примут участие представители профильных министерств и ведомств, региональных администраций, российских энергокомпаний, инженерных центров, инжиниринговых компаний, научно-исследовательских институтов, ВУЗов, зарубежных компаний.

Более подробная информация https://vti.ru/scientific-event/plan-of-scientific-events/15-fevralya-2024-g-mezhdunarodnaya-nauchno-tehnicheskaya-konferenciya-cifrovaya-transformaciya-teploenergeticheskoj-otrasli-vyzo/  или по запросу на электронную почту: seminar@vti.ru